92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Выбраны районы для участия в проекте «Твой бюджет – 2019»

26 февраля 2019 | 18:56| Город

В последние дни приёма заявок для участия в проекте «Твой бюджет» организаторы зафиксировали резкий рост числа заявок – их было получено 7646. В итоге часть их была отфильтрована, однако уже выбраны шесть районов-лидеров, которые поборются за право предложить инициативы для реализации за счёт городской казны.

«В последние дни сбора заявок Комитет финансов зафиксировал резкий рост количества претендентов и провел дополнительную проверку заявок. Телефонный опрос жителей, разместивших на сайте свои инициативы, проводился по простой случайной выборке. Телефонные номера выбирались при помощи генератора случайных чисел. Было опрошено 2424 человека из 10 районов-лидеров – это 35% от числа подавших заявки. По результатам телефонного опроса выявлен ряд неподтвержденных заявок (заявок, в которых был указан несуществующий номер, номер не был указан, указанное имя и отчество не подтверждалось абонентом, абонент утверждал, что не подавал заявку). На этом основании была проведена корректировка рейтинга районов. Общее количество поданных инициатив было уменьшено на выявленный процент неподтвержденных заявок», — отметили в комитете финансов Петербурга.

В итоге определился перечень районов-участников проекта «Твой бюджет – 2019». Невский район собрал 911 заявок, Московский – 905, Фрунзенский – 722, Василеостровский – 613, Красногвардейский – 598, Петроградский– 571.

«Одной из основных целей проекта «Твой бюджет» является повышение доверия к власти и создание площадки для конструктивного диалога между властью и обществом. Хочу подчеркнуть, что этот диалог должен основываться на принципах честности, прозрачности и открытости», — заявил председатель комитета финансов Алексей Корабельников.

Следующий этап проекта «Твой бюджет — 2019» – проведение жеребьевок для отбора членов районных бюджетных комиссий. Информация о дате, времени и месте их проведения будет размещена на официальном сайте проекта. https://tvoybudget.spb.ru/

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!