92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В петербургском садоводстве нашли крупную партию наркотиков и лабораторию

26 февраля 2019 | 17:13| криминал

Во вторник, 26 февраля, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили, что при обыске в частном доме в садоводстве изъяли почти 5 килограммов наркотиков. Кроме того, полицейские нашли оборудование для производства психотропных веществ.

«В одном из садоводств Пушкинского района Петербурга полицейские задержали двух активных участников организованной группы. Это её лидер, 29-летний уроженец Москвы, и 39-летнийуроженц Омска, выполнявший роль химика и закладчика. Затем в ходе неотложного обыска в частном доме этом же садоводстве полицейские обнаружили химиков-лаборантов, которые непосредственно изготавливали наркотическое средство «мефедрон» и психотропное вещество «бромметамфетамин», — указали в петербургской полиции.

Всего же в автомобиле и в доме изъяли около 5 килограммов наркотиков. Заодно были конфискованы химические реактивы – в том числе прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ – и лабораторное оборудование: пластиковые канистры, стеклянные бутылки и ёмкости, посуда и приборы, электронные весы, магнитная мешалка, вакуумный насос. Все это использовалось для производства зелья. Возбуждено уголовное дело, подозреваемые арестованы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!