92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

КИО подготовил 101 земельный участок для строительства новой линии трамвая «Чижик»

22 февраля 2019 | 09:58| Город

Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга в рамках концессионного соглашения подготовил ещё 101 земельный участок для строительства новых путей трамвая «Чижик». Об этом сообщили в пресс-службе КИО.

В течение недели комитетом были завершены мероприятия по формированию земельных участков, они поставлены на государственный кадастровый учет. В дальнейшем будет необходимо заключить договор аренды между КИО и инвестором проекта.

Как сообщал ранее «Диалог», 1 февраля КИО заключил с ООО «Транспортная концессионная компания» договоры аренды в отношении 16 земельных участков в Красногвардейском районе города на Ириновском проспекте и Ржевской площади, предназначенных для трамвая «Чижик». Срок аренды составит 30 лет. После завершения строительства трамвайные пути перейдут в собственность Петербурга.

Напомним, ранее врио губернатора Александр Беглов дал старт движению трамвая «Чижик» на новом участке по проспекту Наставников к метро Ладожская. Он также отметил, что полностью трамвай «Чижик» запустят к 1 сентября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!