92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Беглов: В 2019 году мы должны оставить в прошлом словосочетание «грязные выборы»

22 февраля 2019 | 11:09| Политика

На заседании совета председателей избирательных комиссий России врио губернатора Петербурга Александр Беглов, обсуждая с председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой предстоящие губернаторские и муниципальные выборы, заявил, что планирует сделать город на Неве правовой столицей России, передаёт корреспондент «Диалога».

«Задача исполнительной власти -‘создать условия для эффективной работы городского избиркома. Считаем своим долгом сделать так, чтобы члены комиссии могли чётко и слажено выполнять свои обязанности. В 2019 году мы должны оставить в прошлом словосочетание «грязные выборы». Петербург должен стать правовой столицей России. Сейчас будем разрабатывать рекомендации для проведения честных и открытых выборов», — сказал Беглов.

В конце своего выступления он пригасил Эллу Памфилову и её коллег на экскурсию по Смольному и посоветовал посмотреть кабинеты Ленина. В ответ председатель ЦИКа поблагодарила Беглова и пожелала ему удачи в проведении выборной кампании.

Отметим, в сентябре пройдут губернаторские и муниципальные выборы. Всего в Петербурге более 3 миллионов избирателей. Для них будет работать 30 ТИКов и более 2000 УИКов.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!