92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Власти Петербурга отсрочат оплату детсада одиноким матерям при неуплате алиментов

18 февраля 2019 | 14:56| Общество

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов дал положительное заключение на законопроект, предоставляющий отсрочку по оплате детсада одиноким родителям, если они не получают причитающиеся по закону алименты. Инициативу внёс в Законодательное Собрание депутат Александр Тетердинко.

«Социальный кодекс Петербурга освобождает от платы за детский сад отдельные категории граждан – однако эта льгота не распространяется на детей, которые проживают с одним родителем, если второй не исполняет решение суда о выплате алиментов. В то же время матери и отцы-одиночки также нуждаются в социальной поддержке в вопросе взимания родительской платы, ведь неуплата алиментов существенно затрудняет их материальное положение», — пояснил Тетердинко.

Документом предлагается установить отсрочку по оплате детсада на три месяца на основании ходатайства родителя или законного представителя детей, воспитывающихся в неполной семье, если решение суда о взыскании алиментов не исполняется вторым родителем более трех месяцев. Это должно быть подтверждено постановлением судебного пристава.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!