92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

ГАТИ разработает приложение для автоматизации привлечения к административной ответственности

18 февраля 2019 | 12:09| Город

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) приступила к разработке системы, позволяющей автоматизировать процессы привлечения к административной ответственности за нарушения благоустройства. Оно позволит также упростить процесс актуализации сведений о состоянии территорий.

«В настоящее время сотрудники ГАТИ активно применяют фото- и видеофиксацию административных правонарушений. С февраля 2019 года используется беспилотный летательный аппарат для выявления нарушений, в том числе наледи и снежных масс на кровлях нежилых зданий. Одновременно специалисты инспекции и комитета по информатизации и связи приступили к модернизации АИС «ГАТИ» и созданию мобильного приложения, с помощью которого будет возможно не только автоматизировать процессы привлечения к административной ответственности, но актуализировать информацию о состоянии территорий, объектов и элементов благоустройства», — сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Маркова.

Он курирует, среди прочих ведомств, также ГАТИ. По словам Маркова, возможность использования этого сервиса после его разработки и выпуска будет не только у специалистов инспекции, но и у всех жителей Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!