92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Беглов открыл форум студенческих отрядов Петербурга

16 февраля 2019 | 18:13| Общество

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов открыл ежегодный образовательный форум студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

«Вы учитесь работать в коллективе, помогать друг другу. Получаете компетенцию и опыт. Студенческие отряды показывают вашу самостоятельность. Наша задача сегодня — дать вам интересную работу и создать для этого все необходимые условия», — сказал Александр Беглов.

В рамках форума врио губернатора провёл встречу с руководителями отрядного движения Петербурга. Одной из главных тем для обсуждения стала подготовка к четвертой межрегиональной студенческой стройке «Санкт-Петербург». Также обсуждалась возможность проведения в Санкт-Петербурге Всероссийского слета студенческих отрядов. Заявка на 2020 год должна быть сформирована к марту.

Беглов заявил, что в городской бюджет уже заложены средства для ремонта помещения на Синопской набережной, где расположится штаб Студенческих отрядов Санкт-Петербурга. Работы будут проводить сами стройотрядовцы. Временно исполняющий обязанности губернатора дал поручение председателям профильных комитетов подготовить необходимое количество вакансий для «трудового семестра» этим летом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!