93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Беглов лишил премий глав администраций из-за жалоб петербуржцев на уборку снега

15 февраля 2019 | 15:29| Политика

Временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов лишил премий глав городской и районных администраций из-за жалоб петербуржцев на уборку снега. Об этом сообщили в аппарате губернатора.

Сегодня в Смольном Беглов провёл рабочее совещание с главами администраций 18 районов Санкт-Петербурга. Он заявил, что жители города очень много жалуются на деятельность районных администраций, многие недовольны как работой комитетов, так и руководства города в целом. Поэтому врио губернатора принял решение о лишении премии для глав районов, председателей профильных комитетов правительства города и членов правительства.

«Излишняя централизация власти привела к дезорганизации управления городом. Каждый район Петербурга по масштабу и количеству жителей сопоставим со среднестатистическим российским городом, но не обладает необходимыми рычагами управления. Нужно расширить полномочия администраций районов и местного самоуправления», — сказал Александр Беглов.

Он добавил, что сотрудники администраций утратили обратную связь с жителями. «Нужно активно работать с населением. Все, что делает власть – делается для людей. Основной ваш адресат и ваш судья – жители ваших районов, поэтому очень важно учитывать их мнение в своей работе», — заявил Беглов.

Временно исполняющий обязанности губернатора города рассказал, что в каждом районе принято решение создать собственную программу развития на ближайшие два-три года. Она должна быть понятной жителям и основываться на их инициативах. Такие предложения будут собирать через МФЦ, а также проводить встречи с горожанами.

«Все члены правительства будут лично принимать участие в таких встречах, чтобы они не превращались в формальность. Район, подготовивший лучшую программу развития, получит из бюджета города дополнительные средства — 100 миллионов рублей на её реализацию», — заключил Беглов.

Как сообщал ранее «Диалог», в ходе совещания Беглов также уволил глав трёх районов города. Своих постов лишились главы Центрального района Андрей Хлутков, Василеостровского района Юлия Киселева и Красносельского района Виталий Черкашин. Их районы были названы самыми неубранными от снега и наледи.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!