94.3$ 100.3€
-1.34 °С
Новости Все новости

12 друзей Долана: полицейские задержали предполагаемых изготовителей и сбытчиков наркотиков

15 февраля 2019 | 18:34

Петербургская полиция задержала предполагаемых членов большой организованной группы, занимавшейся изготовлением и распространением наркотиков и психостимуляторов. Об этом сообщили в пятницу, 15 февраля, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«В ходе проведения широкомасштабного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД пресечена деятельность организованной группы, занимавшейся производством и сбытом психотропного вещества «фторамфетамин» и наркотического средства «метамфетамин». Полицейские задержали 12 человек в возрасте от 23 до 58 лет. Установлен организатор противоправной деятельности – 31-летний петербуржец, который непосредственно изготавливал наркотики в арендованной для этих целей квартире. В его «подчинении» были две группы соучастников – часть их них занималась незаконным сбытом зелья в Петербурге, остальные сбывали наркотики в Ленобласти», — заявили в полицейском главке.

По версии стражей порядка, сбыт осуществлялся бесконтактным способом через тайники-закладки в камерах продуктовых магазинов, а для связи с клиентами использовались интернет-мессенджеры. При обысках были обнаружены и изъяты прекурсоры, готовые наркотики общей массой около килограмма и оборудование для изготовления данных веществ. Изъятые материалы сейчас направлены на экспертизу.

Возбуждены уголовные дела по статье 30, статье 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков). Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!