92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Вишневский просит прокурора запретить называть Беглова «действующим губернатором»

13 февраля 2019 | 12:53| Политика

Депутат ЗакСа Борис Вишневский обратился к прокурору Петербурга Сергею Литвиненко с требованием запретить средствам массовой информации называть временно исполняющего обязанности губернатора города Александра Беглова «действующим губернатором Санкт-Петербурга». По мнению Вишневского, это вводит в заблуждение избирателей, сообщили в пресс-службе парламентария.

Вишневский полагает, что формулировку «действующий губернатор» в отношении врио часто используют СМИ, «учредителем которых является городское правительство, а также официальный сайт Смольного».

«Формулировка «действующий губернатор» не только искажает суть президентского указа, но и формирует у избирателей представление, будто назначение состоялось окончательно и выборы ничего не решают», — говорит Вишневский.

Депутат добавляет, что указом президента России от 3 октября 2018 года Александр Беглов назначен «временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга». «Именно эта формулировка соответствует российскому законодательству, поскольку указывает на то, что обязанности губернатора Беглов исполняет временно – до проведения губернаторских выборов в сентябре 2019 года», — считает парламентарий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!