94.3$ 100.3€
-0.21 °С
Новости Все новости

В Ленинградском зоопарке открылась кормокухня для животных

13 февраля 2019 | 12:13| Город

В Ленинградском зоопарке открылся новый павильон для хранения и приготовления пищи животным. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова.

Ежедневно в специализированном павильоне планируется перерабатывать более тонны различных продуктов: мясо, рыбу, фрукты, овощи, яйца и злаки. В двухэтажном здании расположены инженерно-технические и складские помещения, холодильные камеры, горячий и холодный цеха, цеха крупной и мелкой развески, помещения для дезинфекции и мытья тары. Для сотрудников предусмотрены кабинеты и комнаты отдыха.

«В Ленинградском зоопарке находится более 9 тысяч животных. Их рацион должен быть качественным и разнообразным, максимально приближенным к рациону питания животных в естественной природе», — сказал вице-губернатор.

В рамках продолжения работы по модернизации зоопарка до конца текущего года также планируется завершить реконструкцию комплекса «Белые медведи», где будет создан новый вольер для внучки белой медведицы Услады. Также в этом году будут проведены ремонтные работы в павильоне «Хищные звери».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!