93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

Следующее заседание ЗС перенесут из-за Путина

13 февраля 2019 | 15:53| Политика

Вместо среды, 20 февраля, очередное заседание Законодательного Собрания состоится днём позже, в четверг. Депутаты приняли такое решение из-за намеченного на 20 февраля оглашения послания президента Федеральному Собранию, передаёт корреспондент «Диалога» в ЗС.

«По четвергам у многих запланированы заседания рабочих органов Законодательного Собрания (комитетов и комиссий – ИА «Диалог»), это первое. Второе: среда – это всё-таки традиционный день для заседания, перенос может быть вызван только экстраординарными событиями. Какие экстраординарные события у нас в городе происходят?» — осведомился депутат Алексей Ковалёв после того, как вопрос о переносе заседания был поднят на исходе заседания ЗС в среду, 13 февраля.

«Я буду в Москве, на послании президента Федеральному Собранию. Вот сейчас мы проголосуем, и вы все будете на заседании 21 числа. Никаких экстраординарных мер не принимается. Законодательное Собрание проголосует – перенесём. А в 10:00 в понедельник – все на совет фракций. А рабочие органы смогут собраться после заседания», — ответил спикер ЗС Вячеслав Макаров.

В итоге три депутата проголосовали против решения о переносе заседания, 41 – «за». Добавим, что практике ЗС уже бывало так, что заседание в отсутствие спикера вёл один из двух его заместителей.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!