92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

МЧС призывает петербуржцев не выходить на лёд

11 февраля 2019 | 15:58| Погода

Петербургское управление МЧС опубликовало на своём сайте обращение к горожанам, в котором призвало не выходить на лёд водоёмов. Сейчас, предупредили спасатели, ледовое покрытие небезопасно.

«В настоящее время ледовое покрытие петербургских водоемов является довольно опасным. Связано это, в первую очередь, с неустойчивыми показателями температуры воздуха, постоянно меняющимися с «минуса» на «плюс». Температура воздуха становится теплее, что несомненно сказывается на качестве льда водоёмов. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трёх дней, то прочность льда снижается на 25%. Поэтому несмотря на то, что официальный запрет выхода на лёд сейчас не действует, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу настоятельно рекомендует петербуржцам и гостям города не выходить на лёд, это крайне ОПАСНО для ЖИЗНИ!!!», — говорится в сообщении (орфография и пунктуация сохранены).

Отметим, после сильных морозов в Петербург пришла оттепель: последние несколько дней температура в воздухе держится около отметки в ноль градусов. Днём в некоторых районах температура достигает +2…+3 градусов тепла. По прогнозам синоптиков, во вторник в Петербурге сохранится тёплая погода — около нуля — однако уже в среду столбик термометра опустится до -9 градусов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!