92.1$ 98.7€
7.42 °С
Новости Все новости

В Петербурге осудили организаторов незаконной миграции, среди которых — бывшие полицейские

06 февраля 2019 | 16:49| Суд

В среду, 6 февраля, суд признал виновными семерых человек – в том числе четверых бывших сотрудников управления по вопросам миграции МВД – в организации незаконной миграции и превышении полномочий. Все подсудимые приговорены к условным срокам.

«Следствием и судом установлено, что с сентября 2016 года по март 2017 года четыре бывших сотрудника отдела по Центральному району Санкт-Петербурга Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с тремя соучастниками в составе организованной группы организовали незаконное пребывание иностранных граждан в РФ путём изготовления поддельных документов. За это они получили денежное вознаграждение в сумме более 500 тысяч рублей», — сообщили в СКР.

Из материалов уголовного дела следует, что в результате действий злоумышленников на миграционный учёт было поставлено не менее 117 иностранных граждан, получивших право на пребывание и последующую легализацию в России. Суд приговорил участников этой преступной группы к условному лишению свободы сроком от 2,5 лет до 4 лет с испытательным сроком от 2 до 4 лет. Также они должны будут выплатить штрафы – от 100 до 150 тысяч рублей каждый.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!