92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Дорогу к «Брусничному» будут дважды полностью перекрывать по ночам

06 февраля 2019 | 16:21| дороги

Движение по дороге вдоль Сайменского канала на подъезде к пункту пропуска «Брусничное» в Ленобласти будет полностью перекрыто две ночи – одну в феврале, одну в марте. Это необходимо для перевозки крупногабаритных механизмов для ремонта шлюзов.

«Согласно информации ФГУ «Сайменский канал», в период с 22:00 10 февраля до 06:00 11 февраля, а также с 22:00 10 марта до 06:00 11 марта (время московское) финской стороной запланировано проведение транспортировки створок нижних ворот шлюза «Пялли» и шлюза «Искровка». В связи с большими габаритами перевозимого оборудования движение транспорта по автодороге от КПП «Малиновка» до государственной границы через МАПП «Брусничное» (технологическая дорога вдоль Сайменского канала) будет полностью закрыто. В период закрытия данной автодороги водители могут пересечь государственную границу через МАПП «Торфяновка» и МАПП «Светогорск», — сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Этот участок дороги (от реки Малиновка до государственной границы) находится в аренде у Финляндии вместе с инженерно-техническими сооружениями Сайменского канала. По условиям межправительственного договора об аренде Сайменского канала, работы по содержанию данного участка дороги возложены на финскую сторону. Российская сторона управляет дорогой А-181 «Скандинавия» до 10 километра подъезда к пункту пропуска «Брусничное» (до первого поста пограничного контроля на реке Малиновка), а также подъездами к погранпереходам «Светогорск» и «Торфяновка».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!