92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге будут судить предполагаемых фальшивомонетчиков

05 февраля 2019 | 10:50

Следственная часть Главного следственного управления ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области при оперативном сопровождении регионального УФСБ завершила расследование уголовного дела в отношении двух петербуржцев, которые обвиняются в подделке банкнот. По мнению следствия, этот дуэт сбывал фальшивые деньги не только в Петербурге, но также в столице и на Ставрополье.

«В ходе предварительного следствия было установлено, что указанные лица в период с февраля 2016 года по апрель 2017 года, действуя организованной группой, на территории Санкт-Петербурга, Москвы и Ставропольского края с привлечением неустановленных лиц специализировались на изготовлении, хранении и сбыте поддельных банковских билетов номиналом 5 тысяч рублей. За период деятельности организованной группы был извлечён незаконный доход в размере около 7 миллионов рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России злоумышленники были задержаны и полностью изобличены в совершение противоправного деяния», — сообщили в петербургской полиции.

Во время обысков по месту жительства обвиняемых были изъяты металлические пластины, которые использовались для зажима банкнот, мобильные телефоны, документы и фрагменты денежных банкнот, эквивалентные 1,8 миллиона рублей. Дело будет рассматривать Смольнинский районный суд Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!