92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Исполнение закона об автономном Рунете потребует дополнительных расходов

04 февраля 2019 | 14:09| Политика

Исполнение закона об автономном интернете в России потребует дополнительных расходов из бюджета. Об этом сообщается в отзыве правительства, выложенного в базе законопроектов.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом высказанных замечаний ко второму чтению», — говорится в отзыве.

По мнению правительства, реализация законопроекта потребует выделения дополнительных средств из федерального бюджета. Однако в финансово-экономическом обосновании к документу изначально не были определены источники расходов. Также отмечается, что в законопроекте не определён перечень угроз российскому сегменту интернета и перечь лиц, помимо операторов связи, которые должны будут обеспечивать его работу. Несмотря на это, законопроект поддержан.

Напомним, в декабре в Госдуму был внесён законопроект об обеспечении автономной работы российского интернета в случае угроз со стороны других государств, в частности США. В документе также предлагается обеспечить работоспособность рунета в случае отключения российских операторов связи от зарубежных серверов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!