92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Инженера Московского вокзала осудили за падение фонаря на ребёнка

04 февраля 2019 | 20:56| Суд

В понедельник, 4 февраля, мировой суд участка № 211 приговорил к году ограничения свободы главного инженера Московского вокзала Евгения Бирина. По мнению судьи, работник железной дороги не следил за состоянием фонаря перед зданием главной городской станции, который в итоге полтора года назад упал на семилетнего ребёнка и нанёс ему тяжёлую травму.

«Суд установил, что Бирин, будучи главным инженером железнодорожного вокзала Московский Северо-Западной региональной дирекции железнодорожных вокзалов, по неосторожности, не предвидя возможности наступления общественно-опасных последствий своего бездействия, ненадлежащим образом исполнил свои профессиональные обязанности. При проведении периодических осмотров он не выявил недостатки конструкции одного из светильников фонарной установки наружного освещения комплекса вокзала, а именно – полное коррозионное разрушение крепёжных элементов одного из светильников у дома 85 по Невскому проспекту. В результате этого в августе 2017 года произошло отделение светильника от опоры. Светильник упал на находившегося рядом несовершеннолетнего. Потерпевшему причинена открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга средней степени и другие травмы в виде тяжкого вреда здоровью. Подсудимый вину в совершении преступления не признал», — сообщили в городской прокуратуре.

Надзорное ведомство Центрального района поддержало государственное обвинение по уголовному делу. С учётом позиции государственного обвинителя мировой суд признал Бирина виновным и назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!