93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

На Полюстровском проспекте прорвало тепломагистраль

03 февраля 2019 | 11:58| происшествия

Ранним утром в воскресенье, 3 февраля, в Калининском районе произошла авария на трубопроводе. Без отопления или со сниженной температурой батарей остались более 600 зданий.

«С 04:55 3 февраля специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» ведут ремонтные работы на трубопроводе диаметром 800 мм по адресу Полюстровский проспект, дом 59. К устранению дефекта привлечено 3 аварийно-ремонтных бригады в составе 15 специалистов и 9 единиц техники. В зоне технологического нарушения 677 зданий, у которых обеспечена замена теплоносителя, ГВС в штатном режиме. В случае парения или вытекания горячей воды на поверхность не подвергайте свою жизнь и здоровье опасности. Не пытайтесь пройти или проехать по затопленным улицам, неукоснительно следуйте инструкциям спасателей АО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Немедленно покиньте место происшествия», — говорится в официальном сообщении «Теплосети».

Движение по Полюстровскому проспекту было перекрыто. Жители окрестных кварталов сообщили об отключении отопления, некоторые – и горячей воды. Предварительное время окончания работ, по информации энергетиков – 04:55 4 февраля (24 часа после начала работ).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!