92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Объекты «Норманна» будут переданы новому инвестору в феврале

01 февраля 2019 | 12:55| Город

В городском комитете по строительству прошло совещание с дольщиками ГК «Норманн». Начало финансирования строек планируется после подписания соглашения с инвестором, которое должно состоятся 2 февраля, заявил исполнительный директор компании ООО «Норманн» Юрий Ласуков. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

По словам Ласукова, соглашение с инвестором будет включать в себя завершение строительства абсолютно всех объектов компании. Начало финансирования, по предварительным данным, ожидается в феврале этого года.

«Мы готовы содействовать в формировании юридической законной модели, которая позволяет завершить строительство с новым инвестором, однако если в ближайшие дни не произойдёт никаких изменений, то хочу напомнить, что органы исполнительной власти готовы провести работу по привлечению надежных партнеров Санкт-Петербурга, для завершения строительства в счёт всех имеющихся активов ГК «Норманн»» — заявил заместитель председателя строительного комитета Евгений Барановский.

Напомним, накануне стало известно, что Глава ГК «Норманн» Владимир Смирнов задержан по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщала «Фонтанка» речь идет о нескольких объектах, которые строит «Норманн».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!