92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Беглов: В Петербурге стартовал отсчёт 500 дней до начала ЕВРО-2020

31 января 2019 | 12:58| Спорт

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов провёл в Смольном совещание по подготовке к проведению в городе чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 года. В обсуждении приняли участие заместитель министра спорта РФ Павел Новиков, представители городских профильных комитетов, администрации Президента РФ, Российского футбольного союза, локальной организационной структуры УЕФА Евро 2020, а также главный тренер национальной сборной Станислав Черчесов, сообщили в пресс-службе губернатора.

Александр Беглов заявил, что в Петербурге стартовал отсчет 500 дней до начала ЕВРО-2020. «Санкт-Петербург – колыбель отечественного футбола. Здесь в 1897 году состоялся первый в стране официальный матч. Петербуржцы очень любят эту зрелищную игру, болеют за наш «Зенит» и, конечно, за нашу сборную», – сказал он.

По словам врио губернатора, Петербург уже сейчас готов принимать соревнования. Это подтверждают в том числе инспекционные визиты делегации УЕФА. Беглов заявил, что между правительством Санкт-Петербурга, УЕФА и РФС подписано соответствующее соглашение об организации проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2020. Утвержден комплексный план мероприятий, который предусматривает подготовку и обеспечение деятельности всех объектов спортивной, транспортной, инженерной, медицинской и гостиничной инфраструктуры.

Напомним, чемпионат Европы по футболу УЕФА пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года. В Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром-арена» состоится четыре игровых матча, в том числе четвертьфинальный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!