94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Беглов взял под личный контроль реализацию проекта «Твой бюджет»

29 января 2019 | 14:46| Политика

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов взял под личный контроль реализацию проекта «Твой бюджет». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Всего, по данным комитета финансов, в рамках проекта 3273 жителя Санкт-Петербурга подали 5265 идей по улучшению городской среды.

«Жители города оказали нам доверие, принимая участие в проекте «Твой бюджет». Прошу все органы власти максимально ответственно подойти к реализации инициатив петербуржцев. Все предложения, победившие в прошлые года, должны быть реализованы в 2019 году», — сказал Беглов.

По результатам конкурсного отбора участниками проекта стали шесть районов: Василеостровский, Невский, Приморский, Пушкинский, Фрунзенский и Центральный. Членами бюджетных комиссий были выбраны 17 инициатив-победителей на общую сумму 81,5 миллионов рублей. Большинство из них (35%) связаны с развитием транспортной инфраструктуры и ЖКХ. Значительная часть предложений направлена на благоустройство (18%), создание спортивных и детских площадок (12%).

Беглов отметил проект благоустройства набережной реки Смоленки в Василеостровском районе. «Это знаковая для района и города территория. Нужно максимально быстро завершить все проектные работы и приступить к реализации проекта», — заявил он.

Заявки на участие в четвертом цикле проекта принимаются до 15 февраля на сайте «Твоего бюджета». Объём финансирования составляет 90 миллионов рублей. Как и в прошлом году, в проекте примут участие 6 районов, жители которых подадут наибольшее количество заявок.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!