92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Беглов: Доходы в бюджет Петербурга должны составлять 1 триллион

29 января 2019 | 13:49| Политика

Ежегодные доходы бюджета Петербурга должны составлять 1 триллион рублей. Такой ориентир перед новой командой правительства города поставил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов.

По словам Беглова, именно такую сумму должен ежегодно зарабатывать Петербург, чтобы развиваться, как современный город.

«Сегодня востребована особая культурная и ценностная городская среда. Это в том числе достойное современное медобслуживание, хорошее образование, безопасные улицы и дворы, высокие экологические стандарты, наличие прямой коммуникации с властью, которая должна быть открытой и прозрачной, внимательной к растущим потребностям горожан», – сказал Беглов.

Александр Беглов назвал пять ключевых направлений стратегии. Среди них запуск нового инвестиционного цикла экономики, возвращение Петербургу уникального городского стиля, формирование условий для развития человеческого капитала, пространственное развитие города, обеспечение высокого уровня безопасности на его территории.

«Санкт-Петербург должен укрепить свои позиции как локомотив экономического развития всей России, его крупного финансового и делового центра, – отметил действующий глава города. – Для того, чтобы добиться всех этих заявленных целей, необходимо менять методы и подходы к работе. Городские власти должны научиться чутко реагировать на сигналы с мест, быстро рассматривать и внедрять предложения петербуржцев», — заявил временно исполняющий обязаности губернатора.

Также Беглов заявил о планах реорганизовать структуры администрации Петербурга По его слова, необходимо будет выделить крупные, связанные функциональные системы во главе с вице-губернаторами. В частности, будет сформировано подразделение, отвечающее за за программы стратегической модернизации города.

«В городском управлении необходимо избавиться от излишней централизации в принятии решений. Задача заключается в том, чтобы проблемы регулировались на том уровне власти, который непосредственно взаимодействует с жителями, предприятиями, компаниями», – добавил Беглов.

Временно исполняющий обязанности губернатора дал поручение членам городского правительства в течение трёх месяцев совместно с комитетами подготовить и представить концепцию деятельности профильных подразделений на среднесрочную перспективу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!