93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Беглов дал поручения новым вице-губернаторам

29 января 2019 | 17:47| Политика

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов дал поручения новым вице-губернаторам города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Перед новыми вице-губернаторами Беглов поставил задачу в течение трёх месяцев совместно с комитетами подготовить и представить концепцию деятельности профильных подразделений на среднесрочную перспективу.

В частности, Евгению Елину будет необходимо повысить эффективность работы комитета по промышленной политике и инновациям и комитета по экономической политике и стратегическому планированию. «В адресно-инвестиционные программы включались объекты с устаревшей проектно-сметной документацией, расчеты и обоснования бюджетных ассигнований грешили отсутствием доскональной проработки предлагаемых к строительству объектов. Уже на этапе планирования закладывался значительный объем средств с низкой вероятностью их исполнения. Такой практики быть не должно», — считает Беглов.

Эдуарду Батанову было поручено провести анализ проектов, находящихся в ведении комитета по инвестициям. «Только за период 2016-2018 годов стратегическими были признаны 26 инвестпроектов. Перед принятием этого решения они анализировались поверхностно, недостаточно глубоко проводился анализ платежеспособности инвесторов. Часть проектов даже не начинали реализовывать! А город теряет доходы в результате предоставления земельных участков на преференциальных условиях», — сказал врио губернатора.

Новые вице-губернаторы – кто они?

Напомним, ранее Законодательное собрание Петербурга утвердило кандидатов, предложенных врио губернатора Александром Бегловым на должности вице-губернаторов города. Ими стали Владимир Княгинин, Евгений Елин, Эдуард Батанов, Максим Шаскольский, Николай Линченко и Любовь Совершаева.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!