94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Уволена саратовская чиновница, которая заставляла учителей убирать снег

28 января 2019 | 12:54| Общество

В Саратове уволили начальника отдела образования администрации Октябрьского района, а также объявили выговор заместителю главы администрации по социальной сфере и директору школы №95, учителей которых принуждали убирать снег в мороз. Об этом сообщается на сайте мэрии города.

«При организации своей деятельности и работы подведомственных подразделений руководитель должен продумать не только логистику и условия задачи, но, как в случае с субботником, – погодные условия, инвентарь, объёмы работ. Ставить невыполнимую цель и требовать от своих подчинённых невозможного – корень подобных казусов. Данная ситуация должна стать уроком как для директорского корпуса, так и для чиновников, которые вместо тщательной проработки вопроса и должного контроля поручают исполнение своих обязанностей третьим лицам. В любом деле необходимо руководствоваться предписанными нормами и здравым смыслом», — сказал мэр Саратова Михаил Исаев.

Добавим, после сообщения об инциденте с субботником была проведена проверка. Выяснилось, что директор и чиновники приняли самостоятельные решения, которые привели к «непониманию и возникновению проблемы».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!