92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Александр Беглов: «Новые вице-губернаторы помогут перейти к цифровой экономике»

23 января 2019 | 12:29| Политика

Сегодня, 23 января, депутатами Законодательного собрания Петербурга будет рассмотрен перечень кандидатур новых вице-губернаторов Санкт-Петербурга. Кандидатов в должности лично представил временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов, передаёт корреспондент «Диалога».

«Мы продолжаем кадровые изменения в правительстве Санкт-Петербурга. Наша команда – мои единомышленники <…> Утверждение позволит правительству и городу перейти к реализации стратегических инициатив президента, озвученных в майских указах. Это приведёт к повышению жизни горожан, росту их реальных доходов, росту рабочих мест <…> созданию комфортной городской среды для проживания, развитию экспортного потенциала города, <…> переходу к цифровой экономике», — сказал Беглов.

Напомним, Александр Беглов направил в парламент имена кандидатов 21 января. По его предложению, ответственным за инвестиционную политику и транспорт должен стать Эдуард Батанов, за финансы и бюджет – Евгений Елин, за строительство – Николай Линченко, вопросы энергетики предложено курировать Максиму Шаскольскому, образование и госорганы – Владимиру Княгинину, а руководителем администрации, возможно, станет Любовь Совершаева.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!