93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

ВАДА поддержало соответствие РУСАДА Всемирному антидопинговому кодексу

22 января 2019 | 19:51| Россия и Мир

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) поддержало соответствие Российского антидопинговое агентство (РУСАДА) кодексу международной организации. Об этом ВАДА сообщило во вторник, 22 января.

«Сегодня исполнительный комитет ВАДА решил продолжать слежение за соблюдение РУСАДА условий, указанных в распоряжении от 20 сентября 2018 года. РУСАДА должно выполнять их, чтобы и далее соответствовать Всемирному антидопинговому кодексу. Решение было принято на заседании исполкома ВАДА, где было высказана соответствующая рекомендация независимой комиссии по надзору за соблюдением требований. Эта рекомендация была принята к сведению и единогласно поддержана 11 членами исполкома, участвовавшими в заседании. Вице-президент Линда Хеллеланд в отдельном порядке высказала своё замечание о том, что по-прежнему полагает необходимым считать РУСАДА не выполняющим требования – до тех пор, пока процесс не завершится», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте ВАДА.

На заседании отмечалось, что исполком ВАДА рассмотрел отчёт комиссии о прогрессе в обеспечении двух условий, необходимых для восстановления РУСАДА в правах. Проверка была проведена 11-12 декабря с положительными результатами, однако отчёт не был предоставлен в срок до 31 декабря, отсюда и задержка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!