92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Беглов: Я вижу, что уборочной техники и людей не хватает

19 января 2019 | 11:24| Политика

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что уборочной техники и людей в городе не хватает для того, чтобы справится с последствиями снегопада. Об этом Беглов сказал в ходе координационного совещания в Смольном с главами районных администраций.

«Прошли сутки после введения режима повышенной готовности для территориальной подсистемы РСЧС. Продолжают поступать жалобы от жителей по поводу несвоевременной уборки снега и наледи. Такой снежной зимы в городе не было уже несколько лет. За последние два дня я проинспектировал несколько районов. Наиболее сложная обстановка в Калининском, Выборгском районах и ряде других. Я вижу, что уборочной техники и людей не хватает, но сейчас не время разбираться. Необходимо обеспечить горожанам нормальные условия, использовав те ресурсы, которыми мы располагаем. Наша задача, чтобы горожане утром увидели результаты труда, смогли отвести детей в детский сад, школы, поликлиники, доехать до службы. Сегодня в городе 60 млн квадратных метров дорог и тротуаров необходимо убрать в короткий срок. Площадь тротуаров, которые необходимо убирать вручную, составляет более 5 млн квадратных метров. Эта зима показала и выявила многие недостатки прошлых лет. Это хороший урок на будущее. Я считаю, что у нас есть все необходимые силы, чтобы справиться с последствиями снегопада», — сказал Беглов.

Сегодня на дорогах работает 1162 единицы техники и 1163 дворника, которые чистят остановки и тротуары. Во дворах — 700 единиц техники и 7,9 тысяч дворников, 1500 кровельщиков чистят кровли. С начала снегопада в городе вывезено 1 млн 100 тысяч кубометров снега.

Беглов добавил, что больше всего недовольны уборкой снега в спальных районах города. «Организуйте четкую работу с подрядчиками, управляющими компаниями, представителями ЖСК и ТСЖ. Каждый случай, где есть травмы людей, не должен остаться безнаказанным», — сказал он.

По данным профильных ведомств, в настоящее время в Петербурге насчитывается 13,5 тысяч многоквартирных домов, это по площади 12,5 млн квадратных метров. Из них 4 200 домов с потенциально-опасными кровлями. Больше всего замечаний по очистке кровель к центральным районам. «Районные власти, особенно в центре города, где наибольшее число проблемных крыш, должны проверить каждый адрес. Обратите внимание владельцев торговых центров. Они должны проверить свои крыши, на которых за сутки также накопилось большое количество снега», — заявил Беглов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!