93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Путин: Россия не заинтересована в гонке вооружений

16 января 2019 | 10:47| Политика

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не заинтересована в гонке вооружений. Об этом Путин сказал, отвечая на вопросы журналистов сербских изданий «Политика» и «Вечерние новости», сообщается на сайте Кремля.

«Разумеется, мы не собираемся закрывать глаза на развёртывание американских ракет, которые представляют прямую угрозу для нашей безопасности. Вынуждены будем принимать эффективные ответные меры. Однако Россия, как ответственная и здравомыслящая страна, не заинтересована в новой гонке вооружений. Несмотря на объявленное США намерение выйти из Договора, мы открыты для продолжения диалога по поиску путей его сохранения. В декабре направили американцам ряд конкретных предложений на этот счёт. Готовы к серьёзному разговору и по всей стратегической повестке между нашими странами», — заявил Путин.

Путин добавил, что «Россия твёрдо и последовательно выступает за оздоровление международной обстановки в целом», а также призвал руководство западных стран «отказаться от методов шантажа, угроз и провокаций, уважать международное право, выстраивать межгосударственный диалог на принципах, зафиксированных в Уставе ООН».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!