92.5$ 98.9€
4.5 °С

Что происходит? Коротко о главном

16 января 2019 | 08:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

На месте взрыва газа в жилом доме в городе Шахты Ростовской области обнаружили тела трёх человек. Число погибших, таким образом, увеличилось до четырёх. Судьба одного человека остаётся неизвестной.

Александр Беглов назначил новых руководителей четырёх городских комитетов, а также нового главу Курортного района. Так, председателем комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности стала Ольга Аришина. Главой юридического комитета стала Екатерина Аксенова. Комитет по физической культуре и спорту возглавила Наталья Антюх. Главой комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями назначена Юлия Аблец. Курортный район возглавила Наталья Чечина. Экс-главу Курортного района Алексея Куимова Беглов назначил своим спецпредставителем.

СМИ сообщили, что лоукостер «Победа» может прекратить выполнение международных рейсов из аэропорта «Пулково» с апреля этого года. Причиной является неправомерная, по мнению компании, задержка вылетов сотрудниками силовых структур 14 и 15 января.

Китайский аппарат «Чанъэ-4» провёл на Луне успешный биологический эксперимент. Впервые в истории человечества были высажены семена хлопчатника. Стало известно, что на них уже взошли ростки.

Президент США Дональд Трамп устроил в Белом доме приём для игроков команды по американскому футболу Clemson Tigers. В качестве угощения на стол подали бургеры, наггетсы, соусы и картошку фри.

В Таиланде суд приговорил Анастасию Вашукевич (Настю Рыбку) и Александра Кириллова (Алекса Лесли) к условному сроку заключения. Их обвинили в предоставлении услуг сексуального характера.

Что-то ещё?

В отделениях «Почты России» начали продавать пиво, а ФНС запретила банкам и платёжным системам проводить платежи в адрес онлайн-казино Azino777.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!