93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

СМИ: «Победа» может прекратить летать из «Пулково» за границу

15 января 2019 | 18:57| Бизнес

Лоукостер «Победа» может прекратить выполнение международных рейсов из аэропорта «Пулково» с апреля этого года. Причиной является неправомерная, по мнению компании, задержка вылетов сотрудниками силовых структур 14 и 15 января, пишет «Фонтанка» со ссылкой на собственный источник.

В понедельник и вторник международные рейсы «Победы» из Санкт-Петербурга были задержаны сотрудниками безопасности аэропорта с требованием вскрытия всех заблокированных и опломбированных кухонных отсеков в салоне самолёта.

Отмечается, что подобных требований не выдвигалось в течение 1,5 лет сотрудничества «Победы» с «Пулково». В компании сообщили изданию, что в случае систематического повторения задержек действительно рассматривается возможность прекращения международных полетов из Пулково.

Добавим, сокращённый график обслуживания самолётов позволяет повысить налет и в конечном счете увеличить количество билетов по доступным ценам для клиентов, поэтому время и отсутствие задержек принципиально важны для лоукостеров. Сейчас «Победа» летает из Петербурга в Жирону, Берлин, Пизу, Кельн и Тбилиси.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!