93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

BlaBlaCar запустил сервис для автобусных перевозчиков

16 января 2019 | 13:37| Бизнес

Сервис поиска автомобильных попутчиков BlaBlaCar запускает новый сервис легальных автобусных перевозчиков для международных поездок — BlaBlaCar Pro. Об этом сообщили в компании, передаёт РИА-Новости.

Перевозчики смогут публиковать свои предложения о поездках на платформе BlaBlaCar после процедуры ручной модерации. Пассажирам нововведение даст больший выбор вариантов для совершения поездок: по месту и времени отправления, стоимости, типу транспортного средства и характеристикам комфортности.

Для того, чтобы подключиться к сервису, перевозчику необходимо оставить заявку на сайте и предоставить документы, подтверждающие легальный статус его коммерческой деятельности. После проверки перевозчику предоставят доступ к профессиональному аккаунту, который представляет собой инструмент диспетчера.

На начальном этапе партнерство с BlaBlaCar будет бесплатным, впоследствии будет взиматься плата. Ее размер пока не определен, но в компании обещают, что он будет учитывать интересы автобусных компаний и не должен повлиять на стоимость билетов для пассажиров. По словам руководителя BlaBlaCar в России Ирины Рейдер, сегодня компания уже сотрудничает примерно с 200 перевозчиками и рассчитывает, что до конца 2019 года число партнеров достигнет примерно 1 тысячи.

Отметим, что в октябре BlaBlaCar ввёл плату за поездки более 120 километров. Теперь при поездке на расстояния более 120 километров пассажирам для бронирования места в автомобиле придётся купить доступ к сервису.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!