92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Интернетом на мобильных устройствах пользуются 61% россиян

15 января 2019 | 18:24| интернет

Согласно исследованиям компании GfK, к началу 2019 года доля пользователей интернета на мобильных устройствах достигла 61%. Годом ранее этот показатель составлял 56%.

Общая аудитория интернет-пользователей в России среди населения старше 16 лет составила 90 миллионов человек, что на три миллиона больше, чем год назад. Цифра достигла отметки 75,4% взрослого населения страны.

Растет аудитория пользователей, которые выходят в интернет со смартфонов. А вот пользование планшетами сократилось по сравнению с прошлым годом. Аналитики отдельно отмечают рост аудитории пользователей “mobile only” — тех, кто пользуется только мобильным доступом к Сети. Если год назад этот тип пользователей только обнаружил себя на рынке (18% от всех пользователей интернета), то за год этот сегмент вырос в два раза и сейчас оставляет более трети (35%) от всех российских пользователей.

Добавим, в последние годы аудитория интернета растёт достаточно медленно. Новые пользователи в основном представляют старшее поколение, а среди молодежи и людей среднего возраста проникновение интернета близко к предельному уровню.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!