93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В России могут ужесточить требования по обслуживанию газового оборудования

14 января 2019 | 15:14| Политика

Госдума в феврале рассмотрит во втором чтении законопроект об ужесточении требований по обслуживанию внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

«Для того, чтобы предотвратить часть проблем, связанных с эксплуатацией газового оборудования в многоквартирных домах, Госдума в феврале во втором чтении рассмотрит законопроект, которым управляющие организации обязываются заключать договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования со специализированными организациями. Сейчас это всё отдано на откуп жителям, а жители зачастую эти вопросы не отслеживают и заключают договоры, не располагая необходимыми сведениями о требованиях к таким организациям. Это позволит избежать, как минимум, совсем уж вопиющих случаев утечки газа в подвалах и других технических помещениях», – сказал заместитель председателя комитета Госдумы по жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

Также он отметил, что в квартирах нужно устанавливать специальный электромагнитный клапан, который будет перекрывать подачу газу при повышении уровня топлива в котельной. По словам парламентария, это одна из ключевых мер безопасности.

Напомним, сегодня утром в городе Шахты Ростовской области произошёл взрыв газа в жилом многоквартирном доме. На данный момент известно об одной погибшей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!