92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Беглов пообещал петербуржцам новые спортивные площадки в каждом районе

12 января 2019 | 18:16| Политика

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поручил главам районов провести инвентаризацию всех городских спортивных сооружений. Об этом Беглов заявил в ходе объезда социальных объектов Калининского района, сообщили в пресс-службе губернатора.

Беглов посетил спортивную школу олимпийского резерва № 3. В 2015 году в школе начались работы по устройству стрелкового комплекса. В нём можно будет проводить соревнования различного уровня: от региональных турниров до чемпионатов Европы, также на базе комплекса будет вестись подготовка биатлоностов. Врио губернатора дал указание завершить строительство до 1 сентября.

Кроме того, Александр Беглов дал поручение комитету по строительству, чтобы все новые школы и детские сады строились с бассейнами. Он добавил, что в первых классах новых школ должно быть не больше 25 учеников. Помимо этого, Беглов поручил главам районов провести инвентаризацию всех спортивных сооружений. «В каждом районе должны быть спортивные площадки нового типа. У нас есть программа строительства спортивных сооружений. Но её нужно скорректировать и усилить. Мы должны развивать массовый спорт, особенно для молодежи», — сказал Александр Беглов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!