94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

07 января 2019 | 11:00| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

МЧС завершило спасательную операцию на месте взрыва в жилом доме в Магнитогорске. Из-под завалов извлечены тела 39 человек, все они опознаны. Администрация города опубликовала список погибших.

«Зелёная коалиция» вышла на Невский с пикетами в защиту парков и скверов. Участники акции напомнили горожанам о существующих проблемах с возможной застройкой зелёных зон и о необходимости сохранять существующие в городе островки растительности.

Умер актёр Иван Бортник. Ему было 79 лет.

За 2018 год Роспотребнадзор выявил опасные инфекции у 300 пассажиров в «Пулково» и морских портах Петербурга. Всего в 2018 году, на наличие признаков инфекционной болезни, в пунктах пропуска досмотрено более 2,5 миллионов человек.

В Африке пираты напали на судно с российским экипажем. Ограбив экипаж, пираты покинули судно, похитив шесть россиян: капитана, старшего помощника капитана, 3-го помощника капитана, боцмана, фиттера, сварщика и повара.

В МЧС рассказали, что делать, если вы провалились под лёд. Самое главное — сохранять спокойствие и хладнокровие. Даже плохо плавающий человек некоторое время сможет удерживаться на поверхности за счёт воздушной подушки, образовавшейся под одеждой.

Эксперты назвали самыми выгодными в 2018 году вложения в доллары. По данным аналитиков, за год доллар подорожал на 20,6%, до 69,5 рублей.

Что-то ещё?

В Приморском районе местные жители заметили дикую лисицу, петербуржцам предложили придумать свой проект развития набережной реки Карповки, а на углу Суворовского и Невского проспектов художник Паша Кас нарисовал новогоднее граффити.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!