93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Театр имени Ленсовета отметил 85-летие

31 декабря 2018 | 11:22| культура

Петербургский театр имени Ленсовета отметил 85-летие. Кроме того, эта дата совпала с празднованием 100-летия со дня рождения народного артиста СССР, режиссёра Игоря Владимирова.

«Знаменитый Театр всегда был и остается одной из ведущих сценических площадок Северной столицы. За долгие годы плодотворной деятельности он нашел своего зрителя, неравнодушного к судьбам любимого города и родной страны, обладающего истинной интеллигентностью и глубоким ленинградским патриотизмом. В летопись города на Неве вписаны имена легендарных Ленсоветовских режиссеров Николая Акимова, Владислава Пази и Игоря Владимирова. Сегодня Театр радует жанровым разнообразием, классическими и новаторскими постановками, напрямую обращается к молодежной аудитории. На его сцене блистают выдающиеся артисты, которых знает и любит вся страна,» — говорится в приветствии временно исполняющего обязанности губернатора Петребурга Aлександра Беглова, которое на торжественном вечере зачитал вице-губернатор Владимир Кириллов.

От себя он пожелал сотрудникам театра доброго здоровья, творческх успехов и благодарных зрителей. На торжественной церемонии он вручил артистам благодарности президента России, почётные грамоты и благодарности губернатора Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!