93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

В этом году российские СМИ чаще всего упоминали Путина и Трампа

28 декабря 2018 | 16:12| Политика

Президент России Владимир Путин и глава США Дональд Трамп стали самыми упоминаемыми персонами в СМИ в 2018 году. Так, ссылок на Путина насчитали около 3 миллионов, а Трампа — боле миллиона, передаёт «Интерфакс».

«Пятёрка российских лидеров рейтинга по сравнению с 2017 годом не претерпела изменений: на втором месте премьер-министр Дмитрий Медведев (576 164 упоминания), на третьем — пресс-секретарь президента Дмитрий Песков (330 013 упоминаний). Глава МИД Сергей Лавров остался на четвёртом месте (272 876 упоминаний), мэр Москвы Сергей Собянин — на пятом (269 139)», — говорится в сообщении.

Также в топ-10 вошли полковник ГРУ Сергей Скрипаль, что связано с его отравлением в марте, губернатор Московской области Андрей Воробьёв, оппозиционер Алексей Навальный, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Среди иностранных персон в СМИ чаще всего, кроме Трампа, упоминали президента Украины Петра Порошенко, главу Беларуси Александра Лукашенко, канцлера Германии Ангелу Меркель.

Добавим, рейтинг был составлен по количеству документов с упоминанием персоны за указанный период. Учитывались центральные и региональные СМИ, информационные агентства, специализированные и отраслевые издания, ТВ и радио, интернет-сайты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!