92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Бывшее руководство «Ленобллеса» подозревается в крупных хищениях древесины

28 декабря 2018 | 18:22

Следственные органы СКР по Ленинградской области расследуют уголовного дела по факту хищения древесины с линейных объектов Выборгского района. По подозрению в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ), задержаны бывший директор ЛОГКУ «Ленобллес» и его заместитель.

«По версии следствия, в период с 2016 года по настоящее время на территории Выборгского и Волосовского районов Ленинградской области действовала преступная группа, специализировавшаяся на хищении и незаконном обороте древесины, вырубленной без цели заготовки на линейных объектах Ленинградской области (ЛЭП, газопровод, карьеры), которые являются государственной федеральной собственностью. Своими действиями злоумышленники причинили государству материальный ущерб на общую сумму свыше 40 млн рублей. В настоящее время следствием установлено 5 эпизодов преступной деятельности указанной группы, все дела соединены в одно производство. По мнению следствия, роль данных фигурантов дела заключалась в использовании ими своего служебного положения для сокрытия совершенных преступлений», — заявили в Следственном комитете.

Ранее к уголовной ответственности по этому делу были привлечены ещё четыре человека: двое руководителей коммерческой фирмы (являющиеся, по мнению следствия, организаторами мошеннической схемы), а также двое руководителей подрядных структур. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!