93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

Кредитные карты, и чем они отличаются

26 декабря 2018 | 14:53| Пресс-релизы

Кредитные карты давно вошли в ежедневное использование россиян и с каждым годом становятся только популярнее. И на это есть множество причин. Использование пластиковых карт сокращает время на оплату покупок или услуг, а также избавляет от лишней валюты, которую иногда просто страшно с собой тащить. Да и банкам удобно выдавать кредиты на картах. Однако при оформлении кредитки у человека, никогда не имевшего с ними дела, может возникнуть множество вопросов. И в первую очередь они будут касаться видов кредитных карт. Какие они бывают в чем отличаются? Расскажем далее.

Всего можно выделить несколько классификаций карт. Они могут отличаться по типу, платежной системе и преимуществам.

По типам

Стандартные кредитные карты наиболее распространены благодаря простоте выпуска. Эти карты имеют магнитную полоску, на которой записана информация, необходимая для получения доступа к банковскому счету клиента.

Чиповые карты – это больший объем памяти для хранения информации и, следовательно, большая защита. Эти карты сохраняют в себе все данные о банковском счете и обрабатывают их, обеспечивая высокую защиту от противоправных действий.

По платежным системам

Существует множество платежных систем, которые также можно разделить на локальные и международные. Среди международных карт наиболее распространены MasterCard, Visa, American Express. К локальным относятся МИР и Union Card, а еще ранее – Сберкарт и Про100.

По преимуществам

Разные кредитные карты могут приносить разные преимущества своим владельцам. Классические карты оформляются всем клиентам по умолчанию и предполагают простой набор услуг. Для владельцев золотых кредиток предусмотрен увеличенный кредитный лимит, специальные предложения от банка и его партнеров, а также более комфортные условия обслуживания.

Платиновые карты выдаются привилегированным клиентам. Они не только подчеркивают статус обладателя, но и включают дополнительные опции: круглосуточный сервис, персональный менеджер, дополнительная страховка при выезде за границу, специальные предложения от партнеров банка, а также услугу Priority Pass и службу консьержа.

Есть еще один кредитных карт – кобрендовые карты, выпущенные в сотрудничестве с одним из партнеров банка. Это могут быть большие сетевые магазины, торговые центры, авиакомпании и так далее. Смысл таких карт в том, что вы сможете получать бонусы за оплату товаров и услуг у партнеров вашего банка и использовать их для получения скидок.

У каждого типа карт есть свои преимущества и недостатки, и какую из них выбрать – решать вам. Упросить выбор можно с помощью сервиса подбора Выберу.Ру. База портала содержит информацию о всех кредитных картах российских банков, поэтому вы сможете легко найти подходящий продукт, сэкономив время и силы.

На правах рекламы

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!