94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Сенатор Клишас прокомментировал расследование Навального

25 декабря 2018 | 18:24| Политика

Один из авторов законопроектов о «суверенном интернете» в России и наказании за оскорбления в интернете, председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас прокомментировал расследование ФБК о нём. По его словам, всё имущество было заработано законно, а все налоги — уплачены.

«У меня много чего есть из того, о чем он (Алексей Навальный — ИА «Диалог») пишет, и даже больше намного. Но у меня в собственности нет ни Maybach, ни офшорных фирм. А сложных часов у меня в коллекции 32 турбийона, все хранятся в специальном сейфе в Совфеде в кабинете. Все заработано законно, налоги уплачены», — цитирует Клишаса РБК.

Кроме того, он подтвердил, что был однокурсником Навального во время учёбы в Российском университете дружбы народов (РУДН).

Напомним, ФБК утверждает, что в 2003 году Клишас приобрёл участок площадью 8,4 тысячи квадратных метров на Рублёвке, о задекларировал только часть этого участка. Также, по версии ФБК, сенатору принадлежит земельный участок площадью 1,3 гектара на Пестовской водохранилище, который также не включён в декларацию. Также в расследовании упоминается владение чиновником автомобилем Maybach.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!