92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Беглов поручил ужесточить контроль за очисткой крыш

24 декабря 2018 | 18:34| Город

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поручил усилить контроль за очисткой крыш от снега. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Александр Беглов подписал постановление, регламентирующее порядок взаимодействия органов государственной власти Санкт-Петербурга по предупреждению опасных ситуаций, которые могут возникать из-за образования наледи на кровлях.

Документ устанавливает порядок действий, если управляющие организации, ТСЖ, ЖСК и ЖК не выполняют свои обязанности. Так, выявлять факт несвоевременной уборки крыш должны будут сотрудники районных администраций. По каждому случаю им необходимо будет составлять акт с фотофиксацией нарушений. У управляющей компании будут сутки на то, чтобы оградить опасную зону и устранить нарушение. По истечении 24 часов сотрудники районной администрации должны будут вернуться на объект и проверить, все ли исправлено. Если этого не произошло, то составляется второй акт.

Все эти документы из районных администраций будут передаваться в Государственную жилищную инспекцию, которая привлечет нарушителей к административной ответственности. Для физических лиц штраф составит от одной до пяти тысяч рублей. Для юридических лиц – от ста тысяч до одного миллиона рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!