92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Всероссийский Дед Мороз прибыл в Санкт-Петербург

21 декабря 2018 | 14:39| Досуг

Главный Дед Мороз страны, обитающий в Великом Устюге, прибыл в Санкт-Петербург 21 декабря в рамках «Путешествия Деда Мороза», передаёт корреспондент «Диалога». На встрече с журналистами он рассказал, как добирался до города, чем планирует здесь заняться, и куда направится дальше.

«В этом году мы стартовали 8 ноября с Красноярска. Проехали через всю Сибирь с Востока на Запад. Посетили мы и южные города, и Краснодар, и Воронеж. Финишная пряма! Остаётся Санкт-Петербург, родные города Вологодской области и закончится всё в Москве большим праздником на Поклонной горе», – поделился Дед Мороз.

О планах Деда Мороза на Петербург рассказал заместитель председателя комитета по культуре Санкт-Петербурге Фёдор Болтин. По его словам, Дед Мороз посетит больницы, где поздравит детей, в том числе, с особенностями развития, а также зажжёт главную новогоднюю ёлку на Дворцовой площади 22 декабря.

«Завтра в течение дня всероссийский Дед Мороз посетит петербургские учреждения здравоохранения и поздравит детишек, которые в силу разных обстоятельств не смогут принять участие в наших больших новогодних гуляньях, которые запланированы на центральных площадках нашего города. И, конечно, завтра мы всех ждём и всех приглашаем на Дворцовую площадь, где в 17 часов мы начинаем программу, и кульминацией этой программы станет новогоднее чудо – зажжение главной праздничной ёлки на Дворцовой площади», – рассказал Болтин.

Напомним, Великий Устюг считается родиной главного Деда Мороза с 1998 года. Сказочный волшебник много путешествует, последние три года он делает это при поддержке компании НТВ.

Глеб Колондо / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!