92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Три гражданина России погибли при крушении грузового самолёта в Конго

21 декабря 2018 | 20:41| Россия и Мир

Министерство иностранных дел России вечером в пятницу, 21 декабря, подтвердило информацию о гибели трёх россиян в авиакатастрофе, которая произошла в Демократической республике Конго. Граждане России составляли экипаж грузового самолёта, разбившегося в этой африканской стране.

«По поступающей из Демократической Республики Конго (ДРК) информации, 20 декабря в окрестностях столицы – г. Киншаса – при заходе на посадку потерпел крушение грузовой самолет Ан-26 конголезской авиакомпании «ГомЭйр». На борту могло находиться до 23 человек, включая членов экипажа. Самолет был зафрахтован Национальной независимой избирательной комиссией и перевозил оборудование, необходимое для проведения запланированных на 30 декабря президентских, парламентских и местных выборов», — уточнили в МИД.

«Имена мы сможем сообщить позже, когда у нас уже будут официальные бумаги, но могу уже точно сообщить, что они были российскими гражданами. К сожалению, эта информация подтвердилась. Их тела уже найдены и доставлены в морг», — передаёт ТАСС слова посла России в ДРК Алексея Сентебова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!