92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Сотрудники ГИБДД в новогодние праздники будут выявлять нетрезвых водителей

18 декабря 2018 | 15:11| Общество

В период новогодних и рождественских праздников количество нарушителей, садящихся за руль в нетрезвом виде резко увеличивается. Об этом рассказал и.о начальника Управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области подполковник полиции Андрей Леонов, передаёт корреспондент «Диалога».

«Хотел бы отметить, что новогодний праздник связан с употреблением алкоголя. К сожалению, многих это не останавливает от поездок на автомобиле. Со своей стороны подчеркну, что служба у нас круглосуточная, постоянно будут дежурить наряды, в том числе, и в новогоднюю ночь. За праздники мы организуем несколько рейдов под условным названием «Нетрезвый водитель», — рассказал Леонов.

По словам Леонова, в прошлом году с 30 декабря по 8 января было задержано 196 водителей в состоянии алкогольного опьянения. При этом, по вине пьяных автомобилистов произошло 21 ДТП с пострадавшими, в результате которых 35 человек получили ранения, среди них было четверо детей. Были и смертельные автоаварии, в них погибли три человека.

Отметим, нарушителям грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. Если водитель ранее уже был лишен водительских прав, это может привести к уголовной ответственности.

Алла Бортникова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!