93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

Путин назвал приоритетные задачи армии на предстоящий год

18 декабря 2018 | 18:55| Россия и Мир

Президент России Владимир Путин назвал приоритетной задачей российской армии на 2019 год укрепление боевого потенциала «ядерной триады». Его слова цитирует РИА Новости.

«Заметно укрепилась ядерная триада, которая играет ключевую роль в сохранении глобального приоритета. Доля современного вооружения здесь составляет 82%. Серьезные прорывные шаги сделаны в развитии новейшего, не имеющего аналогов в мире оружия, о котором говорил в послании к Федеральному собранию 1 марта этого года», — заявил Путин. Также он добавил, что необходимо быстрее переходить на современное вооружение, которое лучше преодолевает «перспективные системы противоракетной обороны».

Президент также призвал грамотно распределять приоритеты и распоряжаться средствами, расходуемыми на вооружение. «До сих пор нам это удавалось, и я рассчитываю на то, что руководство Министерства обороны, Генеральный штаб так же ответственно вместе с промышленностью будет подходить к решению всех задач в этой сфере и в будущем», — сказал он.

Добавим, по словам Путина, оборонно-промышленный комплекс и современные разработки в области вооружений позволят надолго обеспечить безопасность страны. Также президент считает, что российской армии нужно закрепить достигнутые успехи, учитывая развитие военно-политической обстановки в мире.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!