92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

Российских биатлонистов заподозрили в употреблении допинга

13 декабря 2018 | 10:06| Спорт

Российских биатлонистов заподозрили в употреблении допинга. Об этом в своём Instagram написал спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

По его словам, вечером, 12 декабря, полиция Австрии пришла в расположение российской сборной в Хохфильцене, где 13-16 декабря должен состоятся второй этап Кубка мира по биатлону.

Правоохранительные органы обвинили десять представителей России — биатлонистов, тренера, врачей и массажистов — в нарушении антидопинговых правил на чемпионате мира по биатлону, прошедшего в Хохфильцене в 2017 году. «Интересно, почему именно сейчас и спустя почти два года предъявлены эти обвинения? За последние несколько лет наша команда регулярно проходила и проходит допинг — тесты и вопросов нет !А теперь они есть у австрийской полиции», — написал Губерниев.

Губерниев также опубликовал список подозреваемых, которые должны дать объяснения полиции. Он добавил, что в Австрии за допинг предусмотрено уголовное преследование. В списке значатся десять россиян: тренер Александр Касперович, врачи Артем Крынцилов и Евгений Шутов, массажисты Александр Селявкин и Дмитрий Топычканов, биатлонисты Евгений Гараничев, Александр Логинов, Антон Шипулин, Алексей Волков и Ирина Старых. Тренер Александр Касперович назвал происходящее провокацией. Посол России в Австрии Дмитрий Любинский сообщил, что запросил информацию о расследовании у правоохранительных органов. Пока официальных обращений или запросов дипломаты не получали.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Внимание !!!! Несколько часов назад в расположение сборной России по биатлону нагрянула австрийская полиция !!! Перед Вами список спортсменов , тренеров , врачей и массажистов , кому предъявлены обвинения в нарушении антидопинговых правил во время чемпионата мира в Хохфильцене в 17-м году !!!!! В Австрии это уголовное преступление !!!! Все , кто указан в этом списке , обязаны дать свои объяснения полиции !!!!! Интересно , почему именно сейчас и спустя почти два года предъявлены эти обвинения ???? За последние несколько лет наша команда регулярно проходила и проходит допинг — тесты и вопросов нет !!!! А теперь они есть у австрийской полиции !!!! Все подробности завтра на @matchtv_channel !!!! Женская спринтерская гонка стартует в 16.15 мск !!!!

Публикация от Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry)

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!