92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Депутаты ЗС предложат ввести землю в устье Смоленки в перечень зелёных насаждений

11 декабря 2018 | 20:08| Политика

На заседании в среду, 12 декабря, Законодательное Собрание рассмотрит в первом чтении новый проект документа, корректирующего городской закон о зелёных насаждениях общего пользования. Фракция «Единая Россия» решила поддержать отвергнутую ранее идею о том, чтобы внести в ЗНОП части бывшего Митрофаньевского кладбища и участок в устье Смоленки, где ранее планировалось строительство апарт-отеля.

«Парк на Смоленке – народный проект! Васильевский [остров] – наш Дом! Вместе мы сила!» — эмоционально заявил на своей страничке в соцсети Facebook депутат ЗС Константин Чебыкин, который на прошлом заседании городского парламента безуспешно пытался убедить коллег в том, что два участка на Смоленке, отданных ранее городскими властями под застройку, нужно внести в перечень зелёных насаждений.

Также предполагается внести в список ЗНОП ещё несколько спорных территорий – в том числе зелёную зону между домами № 112 и 116 по улице Савушкина, где ранее было намечено строительство бизнес-центра. В списке на расширение перечня ЗНОП ещё около 10 пунктов, относящихся к Фрунзенскому, Приморскому, Адмиралтейскому, Московскому и Петродворцовому районам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!