92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Запущено движение «Ласточек» между Петербургом и Тосно

10 декабря 2018 | 10:21| транспорт

В минувшие выходные было открыто новое направление движения скоростных пригородных поездов «Ласточка». Маршрут связал Московский вокзал и Тосно – добраться в этот райцентр Ленинградской области можно за 46 минут.

По данным управления по транспорту Ленинградской области, к концу года на направлении будут курсировать четыре состава «Ласточек», делающих остановки на станциях Сортировочная, Обухово, Колпино, Поповка, Саблино.

«В пяти вагонах смогут комфортно разместиться 443 пассажира, при этом часть сидячих мест оборудована специально для людей с ограниченными возможностями здоровья. Над каждым сиденьем размещена полка для багажа и верхней одежды. Стоимость билета на «Ласточку» — 121 рубль», — сообщили в правительстве Ленобласти.

«Наша задача – сделать всё, чтобы число наших пассажиров росло. Это станет возможным, если поднять планку качества обслуживания на более высокий уровень. Каждый день мы работаем над тем, чтобы сделать пригородные перевозки более быстрым, а пребывание пассажира в поезде более комфортным. Безусловно, будущее за новым подвижным составом. Поэтому следует приложить максимум усилий совместно с субъектами Российской Федерации и Российскими железными дорогами в части обновления подвижного состава, который позволит пригородным компаниям соответствовать ожиданиям современного пассажира», — добавил Виталий Григорьев, генеральный директор АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Напомним, что сейчас «Ласточки» ежедневно курсируют между Санкт-Петербургом и Выборгом, Волховстроем, Любанью, Лугой, станцией Мельничный ручей во Всеволожске и Сосновым Бором. Кроме того, существуют межрегиональные маршруты – в Новгород, Псков и Петрозаводск.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!