92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Полиция поймала предполагаемого вора, укравшего в музее карточки на миллион рублей

07 декабря 2018 | 19:46| криминал

В пятницу, 7 декабря, в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти сообщили, что оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в хищении свыше миллиона рублей с банковских карт, украденных в Эрмитаже. Пострадала гражданка латиноамериканской страны Сальвадор.

«4 декабря 2018 года в полицию обратилась 28-летняя гражданка одного из зарубежных государств с сообщением о том, что неизвестный злоумышленник совершил у неё хищение портмоне с банковскими картами, с которых впоследствии было списано свыше 1 миллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Лужском районе Ленобласти сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по подозрению в совершении указанного преступления задержали 40-летнего неработающего мужчину», — сообщили в полиции.

Теперь оперативники выясняют, не причастен ли подозреваемый к другим подобным случаям. В Эрмитаже уточнили, что предполагаемый преступник – мужчина 1978 года рождения, уроженец города Ленинграда.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!